Новости организации

Подписаться на RSS

Последняя в этом году телефонная «горячая линия» пройдёт 20 декабря с 14 до 15 часов. Свои вопросы по профилактике, диагностике и реабилитации лиц с сердечно-сосудистыми заболеваниями жители города и края смогут задать, позвонив по телефону 8 (3022) 35-80-12. Отвечать всем позвонившим будут ведущие специалисты кардиологи и неврологи Министерства здравоохранения Забайкальского края Наталья Вячеславовна Муха и Леонтий Викторович Косяков.

14 ноября

 Всемирный день борьбы с сахарным диабетом.

    Необходимость обратить самое пристальное внимание к этой «чуме ХХI века» обусловлена тем, что заболеваемость сахарным диабетом в мире за последние 30 лет возросла в 4 раза и количество больных составляет более 6% от всего населения Земли. Прогнозы, которые были сделаны ранее, утверждали, что такого показателя наша планета могла бы достичь только к 2025 году, но анализ показывает, что к 2030 году и эта цифра возрастет почти в 1,5 раза и составит не менее 550 млн.человек.


Телефонная «Горячая линия» по проблемам заболеваемости инсультом.

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы с инсультом 27 октября  с 14 до 15 часов жители края смогут пообщаться со специалистами Министерства здравоохранения 

Региональный этап Всероссийского конкурса "Поликлиника начинается с регистратуры"